Топ-100 AT&T и Discovery договорились об объединении медиа-бизнеса | Essence of markets
Главные новости

AT&T и Discovery договорились об объединении медиа-бизнеса

AT&T подтвердила сделку об объединении своего подразделения WarnerMedia с Discovery.

AT&T получит $43 млрд в рамках сделки, акционеры телекоммуникационного гиганта будут владеть 71% новой совместной компании по завершении сделки в середине 2022 г.

«Для акционеров AT&T это возможность раскрыть ценность и стать одной из наиболее капитализированных компаний широкополосной связи, сосредоточенной на инвестировании в 5G и оптоволокна для удовлетворения существенного долгосрочного спроса на возможность подключения», — сказал в своем заявлении генеральный директор AT&T Джон Стэнки. Акционеры также получат долю в новой компании, мировом медиа-лидере, который сможет построить одну из лучших стриминговых платформ в мире.

Генеральный директор Discovery Давид Заслав, который будет управлять объединенной компанией, добавил, что «вместе эти активы лучше и ценнее».

AT&T взяла на себя долг по приобретению Time Warner в 2018 г. в рамках сделки на сумму более $80 млрд. Эта сделка дает компании шанс снизить долговую нагрузку и переключить внимание на свой бизнес беспроводной связи. Компания находится в процессе дорогостоящего строительства сетей 5G.

Компания ожидает значительного сокращения долга в результате сделки и сообщила, что ее отношение чистого долга к скорректированной EBITDA может составить 2,6x после закрытия сделки и менее 2,5x. к концу 2023 г. Показатель на конец I квартала 2021 г. составил 3,1х.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое