Топ-100 Строительство Северного потока-2 в ФРГ приостановлено из-за экологов | Essence of markets
Главные новости

Строительство Северного потока-2 в ФРГ приостановлено из-за экологов

Действие разрешения на строительство газопровода «Северный поток-2» до конца мая временно остановлено из-за иска экологов. Об этом сообщило Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии Германии (BSH).

Ранее Немецкая природоохранная организация NABU подала иск против разрешения на строительство трубопровода. Иск касается еще не законченного участка в исключительной экономической зоне Германии.

По мнению экологов, территория района прокладки «Северного потока-2» имеет особое значение для гнездовых птиц. BSH не согласилось с этим, уточнив, что глубина моря в этом районе составляет около 20 м и птицам эта местность не так важна. Ведомство отклонило требование NABU, после чего экологи обратились в суд.

«Заявка имеет приостанавливающее действие. Теперь решение будет принимать суд. Но пока разрешение на строительство до конца мая не имеет силы», — сказал представитель BSH «Интерфаксу».

Изначально «Северный поток-2» должен был быть введен в эксплуатацию в конце 2019 года. Но из-за санкций, наложенных со стороны США, участники проекта начали выходить из него. Сроки реализации неоднократно переносились.

В конце апреля Европарламент представил проект резолюции, в которой говорится о необходимости отказаться от поставок энергоресурсов, в первую очередь нефти и газа, из России. Речь в документе идет в том числе о заморозке «Северного потока-2».

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое