Топ-100 Байден заявил о «надежде и ожидании» встречи с Путиным в июне | Essence of markets
Главные новости

Байден заявил о «надежде и ожидании» встречи с Путиным в июне

Президент США Джо Байден «надеется и ожидает» встречи с российским коллегой Владимиром Путиным в июне в Европе. Об этом он заявил во время брифинга в Белом доме.

Одна из журналисток спросила президента, рассчитывает ли он встретиться с Путиным во время своей поездки в Европу в июне. «Да, я надеюсь и ожидаю [, что это произойдет]», — сказал Байден.

В первой половине июня у американского президента запланирована его первая заграничная поездка в качестве главы государства. Сначала он отправится в Великобританию, затем в Бельгию.

В середине апреля во время телефонного разговора Байден предложил Путину в ближайшие месяцы встретиться на нейтральной территории, в «третьей стране». Позже пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки уточнила, что такая встреча могла бы состояться летом.

С российской стороны министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Москва положительно оценивает предложение американского президента. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что США предложили провести встречу в одной из европейских стран.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое