Топ-100 Баффет назвал имя своего преемника | Essence of markets
Главные новости

Баффет назвал имя своего преемника

Глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет наконец-то назвал имя своего преемника. До этого легендарный инвестор хранил информацию о том, кто примет на себя руководство хедж-фондом, в секрете.

90-летний миллиардер заявил CNBC, что новым CEO станет вице-президент хедж-фонда Грег Абель, отвечающий за нестраховой бизнес. «Директора согласны с тем, что, если со мной что-то случится сегодня вечером, завтра утром руководство на себя примет Грег», — сказал он.

Абель считался возможным преемником на пост CEO Berkshire вместе с вице-президентом компании Аджитом Джайном. Поэтому, по словам Баффета, «если, не дай бог, что-нибудь случится с Грегом сегодня вечером, то это будет Аджит».

Инвестор объяснил, что определяющим фактором при выборе стал возраст: Абелю 59 лет, а Джайну — 69. «Они оба замечательные парни. Однако вероятность того, что у кого-то будет взлетно-посадочная полоса в 20 лет, имеет решающее значение», — указал он.

Ранее вице-президент Berkshire Чарли Мангер случайно назвал имя преемника Баффета во время онлайн-собрания акционеров фонда в субботу. Отвечая на вопрос журналистов, не станет ли Berkshire слишком сложной компанией для управления, он заявил: «Грег сохранит культуру».

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое