Топ-100 Tencent Music проведет buyback на $1 млрд | Essence of markets
Главные новости

Tencent Music проведет buyback на $1 млрд

Tencent Music Entertainment Group объявила о планах выкупа акций на сумму до $1 млрд. Компания, котирующаяся на Нью-Йоркской фондовой бирже, на прошлой неделе потеряла около трети своей стоимости из-за распродажи акций китайских технологических компаний.

Выкуп может начаться уже в в понедельник и будут проводиться в течение следующих 12 месяцев, сообщает CNBC.

Tencent Music — это музыкальное онлайн-подразделение китайского технологического гиганта Tencent, который управляет потоковыми сервисами и приложениями.

Акции компании начали падать после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приняла закон, который может привести к исключению из котировального списка иностранных фирм, нарушающих новые правила аудита.

Но дальнейшее падение было вызвано ликвидацией позиций в некоторых крупных китайских технологических компаниях семейным фондом Archegos Capital Management.

«Программа выкупа акций является убедительным свидетельством уверенности Совета (директоров) в перспективах бизнеса и долгосрочной стратегии Компании, и мы считаем, что она в конечном итоге принесет пользу TME (Tencent Music Entertainment) и создаст ценность для ее акционеров», — сказал Тонг Тао Санг, председатель совета директоров.

Tencent Music выкупит обыкновенные акции класса A в форме американских депозитарных акций, говорится в сообщении.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое