Топ-100 США готовят кибератаки на Россию | Essence of markets
Главные новости

США готовят кибератаки на Россию

Американские власти могут предпринять ряд кибератак против России в ближайшие три недели в ответ на взлом правительственных сетей США. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на знакомых с планами должностных лиц.

Как отмечают источники издания, хакерские атаки пройдут незаметно для мира, но «станут очевидными для российской разведки, вооруженных сил и президента Владимира Путина». При этом, говорят собеседники NYT, они будут проводиться вкупе с экономическими санкциями.

Предполагаемые меры станут ответом администрации президента Джо Байдена на взлом федеральных сетей, о котором Белый Дом заявлял ранее, подчеркивает NYT.

О кибератаке на американские ведомства стало известно в декабре 2020 года. Хакеры получили доступ в том числе к сетям Минфина и входящего в Минторг национального управления по телекоммуникациям и информации.

Власти США возложили ответственность за атаку на хакерскую группировку Cozy Bear, работающую на российскую Службу внешней разведки. В Москве неоднократно отрицали эти обвинения.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое