Топ-100 Потанин стал первым россиянином в истории с состоянием $30 млрд | Essence of markets
Главные новости

Потанин стал первым россиянином в истории с состоянием $30 млрд

Состояние президента компании «Норникель» Владимира Потанина достигло $30 млрд. Сумма стала рекордной для россиян из списка Forbes.

Данные о состоянии бизнесмена указаны в рейтинге Forbes Real Time. Состояние увеличилось за счет роста котировок акций «Норникеля». По данным на 19:15 15 февраля они торговались на уровне 26 290 рублей за штуку. При этом 1 февраля стоимость акции была зафиксирована на уровне 24 866 рублей, а 30 декабря — 23 682 рубля. На рост акций «Норникеля» не повлияло решение суда, который обязал компанию выплатить причиненный природе ущерб из-за разлива топлива, отмечает издание.

Потанин находится в мировом рейтинге Forbes, составляемом в режиме реального времени, на 50 месте. Лидирует в нем основатель Amazon Джефф Безос с состоянием $190,8 млрд.

Также в списке с наибольшим состоянием оказался совладелец «Северстали» Алексей Мордашов. Его состояние оценили в $28,4 млрд. Еще один богатейший металлург по версии Forbes — совладелец НЛМК (Новолипецкого металлургического комбината) Владимир Лисин с состоянием $26 млрд.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое