Топ-100 Тинькофф создает собственные платежные сервисы | Essence of markets
Главные новости

Тинькофф создает собственные платежные сервисы

«Тинькофф банк» подал заявку на регистрацию товарных знаков Tinkoff Pay и «Tinkoff Касса», пишет VTimes со ссылкой на реестр заявок на регистрацию патентов и товарных знаков.

«Мы планируем объединить и развивать наши платежные технологии и продукты. Под брендом „Tinkoff Касса“ будет работать система онлайн-платежей, а Tinkoff Pay должен стать платежной системой, которая объединит разные инструменты: электронный кошелек с токенами банковских карт, мгновенную оплату товаров и сервисов онлайн, технологию tap to phone и другие», — цитирует издание представителя банка.

Создание собственного платежного сервиса дает компании возможность удерживать клиента в рамках своей экосистемы. Несмотря на присутствие в России различных иностранных платежных систем и сервисов, включая Apple Pay и Google Pay, крупные отечественные игроки предпочитают создавать свои платежные инструменты.

На прошлой неделе Yandex опубликовал условия использования сервиса безналичных платежей Yandex Pay, в соответствии с которыми, он будет доступен «на веб-страницах «Яндекса». Пользователи смогут «вводить и сохранять данные своих банковских карт, в том числе (при выборе функции) с созданием для них токенов, управлять данными банковских карт, использовать данные банковских карт в целях совершения безналичной оплаты в адрес продавца, подключенного к сервису».

Очевидно, похожую систему готовит и Тинькофф. Создание электронных токенов банковских карт дает возможность клиентам использовать смартфон для оплаты покупок, а также повышает безопасность транзакций, а технология tap to phone позволяет не только проводить, но и принимать оплату через смартфон. В сентябре 2020 г. такое решение в России сертифицировала Visa (NYSE:V), напоминает VTimes.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое