Топ-100 Нефть достигла 13-месячных максимумов | Essence of markets
Главные новости

Нефть достигла 13-месячных максимумов

Цены на нефть взлетели в понедельник до максимума 13 месяцев на фоне тревог из-за обострения напряженности на Ближнем Востоке, а также благодаря надеждам на то, что стимулы в США и ослабление коронавирусных ограничений придадут импульс спросу на топливо.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 1,83% до $63,57 за баррель к 08:42 МСК, марки WTI — на 2,2% до $60,78 за баррель.

Цены на нефть выросли примерно на 5% на прошлой неделе.

Коалиция во главе с Саудовской Аравией, ведущая бои в Йемене, по данным государственного ТВ, сообщила вечером в воскресенье, что перехватила и уничтожила заминированный беспилотный летательный аппарат, запущенный поддерживаемыми Ираном хуситами на саудовскую территорию. Это вызвало новые опасения о росте напряженности на Ближнем Востоке.

«Утренний всплеск (цен) на нефтяных рынках был вызван новостями», — сказал Казухико Сайто, главный аналитик Fujitomi Co.

«Но в основе ралли также лежали и растущие надежды на то, что американские стимулы и ослабление ограничений будут способствовать росту экономики и спроса на топливо», — сказал он.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое