Топ-100 PayPal расширит функционал и добавит торговлю акциями | Essence of markets
Главные новости

PayPal расширит функционал и добавит торговлю акциями

Платежная система PayPal рассчитывает к концу 2025 года увеличить число активных пользователей практически вдвое — до 750 млн. Для этого компания уже ввела ряд новаций в том числе криптовалютные кошельки, а теперь планирует добавить на свою платформу функцию торговли акциями, а также возможность открытия высокодоходных сберегательных счетов.

Кроме того, компания намерена предоставить клиентам возможность оплаты счетов и услуги обналичивания чеков, публикует Yahoo Finance сообщение агентства Bloomberg, которое ссылается на генерального директора Дэна Шульмана. PayPal надеется представить новые функции в течение следующих двух лет, что сделает ее еще одним суперприложением наподобие китайских компаний Alipay и WeChat Pay.

По словам Шульмана, PayPal стремится за пять лет увеличить доход более чем вдвое — до $50 млрд, поскольку объем платежей на его платформах утроится до $2,8 трлн, а свободный денежный поток за это время достигнет $40 млрд.

Планы платежной системы не выглядят фантастическими, если учесть что за 2020 год у нее появилось 72,7 млн новых пользователей, а выручка выросла до $21,5 млрд, несмотря на растущую конкуренцию с Visa и Mastercard.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое