Топ-100 В США подали иск с требованием удалить Telegram из Google Play | Essence of markets
Главные новости

В США подали иск с требованием удалить Telegram из Google Play

Бывший посол США в Марокко Марк Гинзберг и возглавляемая им некоммерческая организация Coalition for a Safer Web подали иск к Alphabet, материнской компании Google, сообщает Bloomberg. Истцы хотят, чтобы суд Калифорнии потребовал удаления мессенджера Telegram из магазина Google Play.

Telegram используется для распространения угроз, а также поощрения и координации насилия на почве расизма, отмечает Гинзберг. По его мнению, особенно часто подобное стало происходить после гибели афроамериканца Джорджа Флойда, а также инаугурации нового президента США Джозефа Байдена. В иске сообщается, что некоторые пользователи Telegram якобы призывали других не участвовать в новых протестах в поддержку экс-президента Дональда Трампа, а организовывать внезапные атаки по всей стране. В нем также говорится, что Telegram используется для продажи наркотиков.

В числе прочего Гинзберг обвиняет Telegram в способствовании распространению идей антисемитизма. Он утверждает, что, будучи евреем, дважды становился целью покушений из-за своих религиозных взглядов.

После штурма Капитолия 6 января Google удалил из своего магазина социальную сеть Parler, так как некоторые ее пользователи выступили в поддержку насилия, отмечает Гинзберг. «Google не предпринял каких-либо действий, схожих с теми, которые предпринял против Parler, чтобы принудить Telegram усовершенствовать свои правила модерации контента», — говорится в иске. Гинзберг и Coalition for a Safer Web уже подали схожий иск к Apple, потребовав удалить Telegram из App Store.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое