Топ-100 Твит Маска о шлеме для собаки привел к взлету акций Etsy | Essence of markets
Главные новости

Твит Маска о шлеме для собаки привел к взлету акций Etsy

Акции Etsy на бирже NASDAQ дорожают на торгах во вторник, 26 января, после твита Илона Маска. На максимуме они поднимались на 11,3% до $232,4, по данным на 16:13 МСК их стоимость скорректировалась до $226 (+8,23%).

Глава Tesla написал, что благодаря Etsy купил связанный вручную шерстяной марсианский шлем для своей собаки. Его пост лайкнули более 29 тыс. пользователей. «Мне как бы нравится Etsy. Купил шлем Марсианина Марвина ручной вязки для своей собаки», — отметил миллиардер.

Сервис Etsy был основан в 2005 году как онлайн-платформа для продажи изделий ручной работы, впоследствии на ней появились товары промышленного производства. Сейчас Etsy — крупный международный маркетплейс, чья выручка во втором квартале 2020 года составила $429 млн. Акции компании торгуются на бирже с 2015 года.

В середине января Маск упомянул в своем Twitter мессенджер Signal, и это вызвало рост бумаг компании со схожим названием Signal Advance на 6350%. В результате стоимости акций компании, продающей медицинские устройства, с 6 по 11 января увеличилась с $0,6 до $38,7. При этом акции самого мессенджера Signal на бирже не котируются.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое