Топ-100 Яндекс инвестировал в медико-генетический сервис Genotek | Essence of markets
Главные новости

Яндекс инвестировал в медико-генетический сервис Genotek

«Яндекс» возглавил инвестраунд на $4 млн в медицинский сервис Genotek, занимающейся генетическими исследованиями, сообщил сервис.

В результате сделки «Яндекс» стал акционером сервиса, представитель компании войдет в состав совета директоров Genotek. Информация о точной доле и о том, кто войдет в совет директоров, не уточняется.

Основатели Genotek Артем Елмуратов и Валерий Ильинский сохранили контрольную долю в сервисе.

Инвестиции планируется направить на развитие научной, медицинской и коммерческой базы компании, создание новых продуктов и развитие сервисов.

«Как и другие акционеры Genotek, «Яндекс» не получит доступа к технологическим решениям компании и данным пользователей. Не планируется и изменение политики конфиденциальности, которая предполагает полный запрет на передачу любых персональных данных клиентов кому-либо, включая акционеров компании», — уточняется в сообщении.

Genotek основан в 2010 году. Сервис проводит ДНК-исследования, в результате которых пользователи сервиса могут выявить вероятность возникновения заболеваний, определить происхождение, найти родственников, поставить диагноз и подобрать эффективную терапию.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое