Топ-100 Фридом Финанс покупает американского брокера | Essence of markets
Главные новости

Фридом Финанс покупает американского брокера

Freedom Holding Corp. (головная компания российского брокера «Фридом Финанс») после одобрения заявки на право постоянного членства со стороны Агентства по регулированию деятельности финансовых институтов (FINRA) приобрела брокерско-дилерскую компанию Prime Executions Inc. (является членом бирж NYSE и NASDAQ). Как говорится в сообщении компании, членство в FINRA и покупка американского брокера дают Freedom Holding прямой доступ на биржи США и возможность обслуживать американских инвесторов.

Брокер Prime Executions был основан в 1986 году. Freedom Holding приобретает находящиеся в обращении акции компании у Эндрю Сильвермана и Дэниела Тэнди, которые продолжат работу в качестве членов совета директоров компании. Ожидается, что сделка будет закрыта в течение 30 дней.

ИК «Фридом Финанс» основана в 2010 году. В 2018 году приобрела брокерскую компанию «Неттрейдер». В декабре 2019 года в результате допэмиссии стала владельцем 12,8% акций Санкт-Петербургской биржи. В июле 2020 года приобрела инвесткомпанию «Церих Кэпитал». На 1 декабря занимала восьмое место среди банков и брокерских компаний, работающих на Московской бирже, по числу зарегистрированных клиентов (более 83 тыс. человек). Акции Freedom Holding торгуются на NASDAQ, рыночная капитализация превышает $1,5 млрд. Группа ведет бизнес в России, Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Германии, на Кипре и Украине.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое