Топ-100 Чикагская товарная биржа добавит фьючерсы на Ethereum | Essence of markets
Главные новости

Чикагская товарная биржа добавит фьючерсы на Ethereum

Чикагская товарная биржа (CME) добавит фьючерсы на Ethereum, о чем сообщила в пресс-релизе. Новый продукт будет запущен 8 февраля 2021 года, сейчас он ожидает оценки финансового регулятора. Причиной добавления инструмента в компании назвали растущий спрос на криптодеривативы.

«Основываясь на увеличивающемся клиентском спросе и устойчивом росте на наших рынках фьючерсов и опционов на биткоин, мы считаем, что добавление фьючерсов на эфир предоставит нашим клиентам ценный инструмент для торговли и хеджирования криптовалюты», — рассказал Тим МакКурт, представитель CME.

На фоне сообщения CME о добавлении фьючерсов на Ethereum на рынке криптовалют начался резкий рост. Курс биткоина уверенно поднялся выше $20 тыс. В моменте цена BTC достигала $20,8 тыс., сейчас снизилась до $20,5 тыс.

Впервые фьючерсы на криптовалюту появилась на CME 18 декабря 2017 года. Биржа добавила контракты на биткоин на следующий день после того, как его курс установил предыдущий исторический максимум вблизи $20 тыс. Сразу после этого цена BTC и других монет начала падать и перешла в фазу долгосрочного снижения, длившуюся более года.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое