Топ-100 ИСКЧ инвестировал в компанию, разрабатывающую вакцины | Essence of markets
Главные новости

ИСКЧ инвестировал в компанию, разрабатывающую вакцины

«Институт Стволовых Клеток Человека» (ИСКЧ) заключил инвестиционное соглашение с биотехнологическим стартапом «Развитие БиоТехнологий» (РБТ), разрабатывающим вакцины, следует из пресс-релиза.

РБТ – компания, которая внедряет платформу для разработки противовирусных вакцин-кандидатов на основе рекомбинантных белков на наночастицах. В планах компании — участие в разработке вакцины против коронавируса, а также разработка вакцин от гриппа и вируса папилломы человека. Платформа показала в доклинических исследованиях высокий профиль безопасности и необходимый уровень иммуногенности и эффективности. Проект развивает команда ученых с хорошими опытом и компетенциями в области разработки вакцин.

Вакцина против коронавируса в настоящее время развивается в партнерстве с компанией «Бетувакс», входящей в группу ИСКЧ.

Согласно подписанному инвестиционному соглашению общий объем финансирования в совместный проект составит 47 млн 600 тысяч рублей.

«Профилактика инфекционных заболеваний с помощью вакцин, очевидно, теперь станет более актуальным и востребованным запросом со стороны здравоохранения и общества. Будут нужны эффективные и долгосрочно безопасные вакцины с хорошими характеристиками по себестоимости и масштабируемости производства. По прогнозам коронавирусная инфекция и необходимость повторной вакцинации будут иметь важное значение не только в рамках текущей пандемии, но и в последующие годы. Поэтому мы приняли решение инвестировать с одной стороны в разработку вакцины от коронавируса, с другой — в платформы и технологии, которые позволят создать вакцины не только от коронавируса, но и в других значимых для здравоохранения направлениях», — отметил председатель совета директоров ИСКЧ Артур Исаев.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое