Топ-100 Time назвал 2020 год худшим годом в истории | Essence of markets
Главные новости

Time назвал 2020 год худшим годом в истории

Американский журнал Time назвал 2020 год худшим годом в мировой истории. Об этом издание сообщило 5 декабря в соцсетях.

На обложке нового номера, которую журнал показал в Twitter, цифры 2020 перечеркивались двумя красными линиями, а внизу размещалась надпись «Худший год из всех».

Статью для журнала, в котором 2020 год назван испытанием сверх всякой меры, написала американский кинокритик Time Стефани Зачарек. По ее словам, большинство из ныне живущих не сталкивались с настолько «ужасным годом».

«Большинство из нас, живущих сегодня, не видели ничего подобного. <…> Большинство из нас не могли к этому подготовиться: к стихийным бедствиям, подтверждающим, насколько мы предали природу; к выборам, основанным на фантазиях; и к вирусу, который, возможно, возник из-за летучей мыши только для того, чтобы перевернуть жизнь практически всех людей на планете и привести к смерти примерно 1,5 млн человек по всему миру», — написала Зачарек.

При этом, по мнению автора материала, в американской и мировой истории были годы и похуже, чем 2020-й, но в живых осталось мало людей, которые видели две мировые войны, пандемии гриппа и Великую депрессию.

Ранее, в ноябре, согласно результатам опросов, 28% посчитали 2020 год одним из худших в своей жизни и присудили ему всего один балл.

Треть участников исследования указали, что сложнее всего в этом году им далась потеря работы или сокращение. Почти столько же назвали снижение дохода как главный негативный фактор 2020 года, а четверть жителей России тяжело переживают период пандемии.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое