Топ-100 Moderna и Pfizer отклонили приглашение Трампа на саммит по вакцинам | Essence of markets
Главные новости

Moderna и Pfizer отклонили приглашение Трампа на саммит по вакцинам

Американские компании Moderna и Pfizer, которые в ближайшие недели могут получить разрешение на экстренное использование своих вакцин от COVID-19, отклонили приглашение президента США Дональда Трампа на намеченный на вторник «саммит по вакцинам» в Белом доме, сообщило профильное издание Stat со ссылкой на осведомленные источники.

Как напоминает издание, Трамп ранее обвинил Pfizer в том, что он якобы намерено откладывал заявление об успехе разработанной вместе с немецкой BioNTech вакцины, чтобы не увеличивать шансы действующего президента на победу. Тем не менее гендиректор Pfizer Альберт Бурла получил приглашение на мероприятие в Белом доме, пишет издание.

«Генеральный директор Moderna Стефан Бансель также был приглашен, однако ни он, ни руководитель другой компании не приедут», — написало издание, по данным которого обе компании «отклонили приглашения президента Трампа».

Ранее данное издание, которое специализируется на вопросах здравоохранения, сообщало, что саммит, посвященный вакцине от коронавируса, намечен на 8 декабря, на нем в числе прочих будут присутствовать Трамп и вице-президент США Майк Пенс. Отмечается, что ряд представителей фармацевтической промышленности и неназванный чиновник администрации Трампа сочли предстоящее мероприятие «в значительной степени» пиар-ходом.

В четверг на этой неделе американский регулятор FDA обсудит возможность экстренного лицензирования вакцины производства Pfizer и BioNTech, а на 17 декабря запланировано обсуждение вакцины от американской компании Moderna.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое