Топ-100 Goldman нарастит до 100% долю в китайском СП | Essence of markets
Главные новости

Goldman нарастит до 100% долю в китайском СП

Goldman Sachs Group подписала договор о выкупе доли китайского партнера в совместном предприятии, чтобы сделать его самым передовым иностранным банком, который получит полное владение бизнесом с ценными бумагами на материке, пишет Reuters.

Процесс увеличения доли в предприятии Goldman Sachs Gao Hua (GSGH) с 51% до 100% также был инициирован регулирующими органами, говорится в служебной записке, выпущенной во вторник для сотрудников банка. Представитель Goldman Sachs в Гонконге подтвердил агентству содержание служебной записки.

В ноябре JPMorgan приобрел 20% акций материкового бизнеса, увеличив свою долю в СП до 71%. Условия последней сделки пока не обнародованы.

Goldman ранее намеревался к 2025 году удвоить численность персонала в Китае — до 600 человек— в рамках планов по расширению бизнеса. В отличие от большинства других китайских совместных предприятий, Goldman осуществлял повседневный операционный контроль над своим бизнесом, предлагая инвестиционные банковские услуги, такие как андеррайтинг акций и облигаций, а также консультации по сделкам.

Большинство международных банков в Китае владеют 51% своих предприятий с ценными бумагами, которые обычно осуществляют инвестиционно-банковские операции с китайским партнером.

Полное владение может позволить иностранным банкам расширить свои операции в многомиллионном китайском финансовом секторе и лучше интегрировать их в свой глобальный бизнес.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое