Топ-100 Илон Маск: акции Tesla могут упасть | Essence of markets
Главные новости

Илон Маск: акции Tesla могут упасть

Основатель Tesla Илон Маск заявил сотрудникам производителя электрокаров, что им нужно сфокусироваться на получении прибыли. Иначе, отметил бизнесмен, акции компании могут рухнуть. Об этом он написал в письме работникам Tesla, с которым ознакомился телеканал CNBC.

Чтобы внушать доверие и соответствовать требованиям инвесторов, необходимо контролировать расходы, подчеркнул предприниматель. Рекордно высокая стоимость котировок Tesla, которые торговались выше $580 перед закрытием рынка во вторник, 1 декабря, — не повод тратить деньги.

«Если обратить внимание на нашу фактическую рентабельность, то она достаточно низкая — около 1% за прошедший год. Инвесторы надеются на нашу прибыль в будущем, и если они решат, что мы не сможем ее получить, котировки сразу же упадут — как суфле от удара кувалдой», — подчеркнул Маск.

Миллиардер также призвал сотрудников следовать мудрости «копейка рубль бережет». «Мы стараемся тратить деньги как можно быстрее, но не тратить их впустую», — указал он в письме.

Сейчас акции Tesla активно растут, и за ноябрь стоимость компании выросла на $100 млрд. 21 декабря котировки Tesla войдут в индекс S&P 500. Компания станет самым дорогим включением в истории индекса — ее вес будет превышать 1% от всего S&P 500.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое