Топ-100 Чубайс сообщил о последнем дне работы в «Роснано» | Essence of markets
Главные новости

Чубайс сообщил о последнем дне работы в «Роснано»

Руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс сообщил о том, что заканчивает работу в компании и уже завтра покинет ее.

«Для меня это последний конгресс и последний день работы в компании», — объявил Чубайс во время выступления в четверг на IX Конгрессе предприятий наноиндустрии (цитата по «РИА Новости»).

Ранее в четверг кабмин одобрил директиву, предписывающую представителям государства (владеет 100% акций компании) в совете директоров «Роснано» голосовать за досрочное прекращение полномочий Чубайса и избрание председателем правления компании Сергея Куликова.

Чубайс был главой «Роснано» (до 2011 года — Российская корпорация нанотехнологий) с 2008 года. В октябре 2020 года источники РБК объявили, что в кабмине обсуждается уход чиновника.

Собеседники РБК добавили, что Чубайсу предложили «заняться Арктикой». Сам он тогда написал в Facebook: «Я, конечно, очень люблю русский Север, но то, что я в тундре гоняю по бездорожью — вовсе не повод назначать меня Начальником Арктики».

Планов личной встречи между Чубайсом и президентом России Владимиром Путиным на фоне процесса его увольнения из «Роснано» не было, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Не было таких планов. Не то, чтобы кто-то отказался, — сказал он. — Нет четкого протокола, что должен обязательно быть на встрече уходящий руководитель. Это не означает, что у президента нет и не было контактов с Чубайсом. Они могут общаться по телефону».

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое