Топ-100 X5 может увеличить частоту выплаты дивидендов | Essence of markets
Главные новости

X5 может увеличить частоту выплаты дивидендов

X5 Retail Group обсуждает изменение дивидендной политики с точки зрения увеличения частоты выплат, сообщил Андрей Васин, начальник управления по связям с инвесторами X5, в ходе онлайн-дискуссии «Как продавать в эпоху пандемии: диалог с X5, «Магнитом», организованной ГК «ФИНАМ» 17 ноября.

В 2021 году Х5 планирует увеличить размер выплат минимум до 45 млрд рублей, напомнил Васин. «По результатам 2020 года мы сможем дивидендные выплаты нарастить как минимум на 50%, то есть 45 млрд или больше. Есть вопрос, какими траншами мы будем это выплачивать. Есть опция даже по пересмотру дивидендной политики и увеличения частоты дивидендных выплат. Такие дискуссии сейчас у нас идут. Сама дивидендная политика — сейчас она выглядит консервативно, есть варианты и возможности ее пересмотреть», — отметил он.

Набсовет будет обсуждать изменение дивидендной политики в декабре. «Мы собираемся наращивать дивидендные выплаты. Мы способны поддерживать дивидендные выплаты на таком высоком уровне дальше. Мы планируем даже рост в рублях», — сказал он.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое