Топ-100 Новости по вакцине от Moderna | Essence of markets
Главные новости

Новости по вакцине от Moderna

Moderna сообщила, что предварительные данные финального этапа испытаний показали, что ее вакцина от коронавируса более чем на 94,5% эффективна в предотвращении COVID-19, передает CNBC.

Данный результат генеральный директор компании Стефан Бансел назвал «меняющим правила игры». Новости вызвали усиление роста всех рынков и нефти, котировки Brent превысили $44. Индекс РТС обновил двухмесячный максимум, индекс МосБиржи приблизился к установленной в начале сессии трехмесячной вершине.

«Это поворотный момент в разработке нашей вакцины-кандидата от COVID-19», — отметил в своем заявлении генеральный директор Moderna Стефан Бансел. «С начала января мы преследуем этот вирус в стремлении защитить как можно больше людей во всем мире. Все это время мы знали, что каждый день имеет значение. Этот положительный промежуточный результат нашего исследования фазы 3 дал нам первое клиническое подтверждение того, что наша вакцина может предотвратить заболевание COVID-19, в том числе тяжелую форму».

Компания из Кембриджа, штат Массачусетс, также заявила, что не было «значительных» проблем с безопасностью для здоровья, добавив, что вакцина в целом безопасна и хорошо переносится, а большинство побочных эффектов у участников оцениваются как легкие или умеренные. Побочные эффекты включали боль в месте инъекции, а после второй дозы — утомляемость, мышечные и головные боли.

Важным моментом является то, что, по заявлению Moderna, ее вакцина остается стабильной в течение 30 дней при температуре от 2 до 8 градусов Цельсия, то есть при температуре стандартного домашнего или медицинского холодильника. В то же время вакцина Pfizer требует температуры хранения минус 70 °C, а ее эффективность по заявлению компании — 90%.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое