Топ-100 Трамп: я побеждаю на выборах, если считать законные голоса | Essence of markets
Главные новости

Трамп: я побеждаю на выборах, если считать законные голоса

Президент США и кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп считает, что побеждает на президентских выборах, если считать только законные голоса. Во время брифинга в Белом доме он обвинил Демократическую партию, крупные СМИ, технологические компании и «большие деньги» во вмешательстве в выборы.

«Если считать законные голоса, я легко выигрываю. Если считать незаконные голоса… они пытаются украсть наши выборы»,— сказал господин Трамп (трансляцию на YouTube вел Белый дом). Он заявил, что система голосования по почте коррумпирована и побуждает людей к коррупции, даже если они не склонны к ней по природе. «Сейчас они внезапно находят бюллетени»,— заявил он о голосах в пользу кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена. Он также заявил, что организаторы социологических опросов ставили своей целью вынудить избирателей не выходить из дома.

По словам Дональда Трампа, республиканцы добились успеха на выборах в обе палаты Конгресса. «Мы сохранили Сенат, хоть нам и пришлось защищать в два раза больше мест, чем демократам»,— сказал он несмотря на то, что большинство в Сенате еще не определено.

Вице-президент Майк Пенс поддержал господина Трампа после его выступления. «Мы должны считать каждый ЗАКОННЫЙ голос»,— написал господин Пенс в Twitter.

Выборы президента США прошли 3 ноября, подсчет голосов еще продолжается. Господину Байдену до победы не хватает 17 голосов выборщиков, а президенту США и кандидату от Республиканской партии Дональду Трампу — 56. Господин Трамп и его предвыборный штаб периодически требуют остановить подсчет голосов в ключевых штатах, обрабатывающих бюллетени, приходящие по почте. Его оппонент Джо Байден призывает, наоборот, учитывать каждый поступивший голос. «Я прошу всех оставаться спокойными. Процесс работает»,— сказал он во время выступления 6 ноября.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое