Топ-100 Spotify назвала запуск в России самым успешным в истории компании | Essence of markets
Главные новости

Spotify назвала запуск в России самым успешным в истории компании

Запуск музыкального сервиса Spotify в России стал наиболее успешным выходом на новые рынки, указано в финансовом отчете Spotify за третий квартал 2020 года. Компания отметила, что накопившийся спрос на Spotify в России, странах СНГ и Балтии позволил ей улучшить свои показатели.

Число активных подписчиков Spotify в России и 12 близлежащих странах превысило ожидания компании, Россия при этом стала главным драйвером роста аудитории, указано в сообщении. Компания также выделила стратегическое партнерство с МТС в России, а также аналогичную сделку с оператором Telkomsel в Индонезии.

Общее число подписчиков Spotify, по данным компании, увеличилось на 144 млн человек за квартал (рост 27% год к году). Чистый убыток компании в третьем квартале составил €101 млн.

Сервис Spotify запустился в России 15 июля. Цена стандартной подписки на одного человека — 169 руб., также доступны бесплатная версия с рекламой и скидки для студентов. Плейлисты Spotify в России курируют как международная, так и российская редакция. Отметим, что российским подписчикам Spotify недоступны подкасты.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое