Топ-100 Джереми Грэнтэм о пузыре на рынке акций | Essence of markets
Главные новости

Джереми Грэнтэм о пузыре на рынке акций

На рынке акций США надулся пузырь, который не похож ни на один из предыдущих, сообщил инвестор-миллиардер и сооснователь GMO ($160 млрд под управлением) Джереми Грэнтэм в прошлый четверг в интервью ARIS Consulting. По его словам, он ищет признаки «безумия», которые помогут ему идентифицировать вершину, так как нынешний пузырь лопнет точно так же, как и все предыдущие.

«Я вижу безумные истории повсюду, и именно такие истории нужны для разрыва пузыря», — отметил эксперт.

В частности, он указал на резкий рост популярности таких инвестиционных инструментов, как SPAC, которые предлагают следующее: «отдайте мне ваши деньги и верьте, что я сделаю с ними что-то полезное».

«Это является свидетельством спекулятивной природы рынка», — полагает легендарный инвестор, которому на протяжении своей карьеры удалось успешно избежать большинства пузырей. — «Все акции переоценены…я думаю, что реальность заявит о себе…в ближайшие недели или месяцы, а не годы».

В середине июня Джереми Грэнтэм сообщил в интервью CNBC о том, что покупка акций американских компаний равнозначна «игре с огнем». Тогда он также отметил, что текущий рост рынка акций США носит беспрецедентный характер как по масштабам, так и по скорости. Кроме того, это единственное подобное ралли в истории, которое происходит на фоне очевидных экономических проблем.

Инвестор посоветовал продать акции американских компаний, купить бумаги сегмента EM и забыть о них на несколько лет.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое