Топ-100 Итоги финальных дебатов Трампа и Байдена | Essence of markets
Главные новости

Итоги финальных дебатов Трампа и Байдена

В Нэшвилле состоялись финальные предвыборные теледебаты действующего президента США Дональда Трампа и кандидата на пост главы государства от Демократической партии Джозефа Байдена. Они дискутировали полтора часа, при этом Трамп говорил почти на три с половиной минуты дольше своего оппонента.

Заявления Трампа

  • Американский президент заявил, что Штаты объявят о готовности своей вакцины от коронавируса в течение недель. При этом речь идет о 100 млн доз при получении препарата. Трамп также отметил, что берет на себя полную ответственность за ситуацию с COVID-19 в стране. При этом, по его мнению, тотальные санитарные ограничения вводить нельзя, несмотря на опасность заболевания. Трамп также указал, что Байден, «практически ничего не сделал» для борьбы с пандемией.
  • В ответ на обвинения своего соперника действующий лидер сообщил, что никогда не получал никаких денег от России. Трамп при этом подчеркнул, что по мнению разведки США, Россия и Иран хотят его поражения на выборах. Он также вновь утверждал, что Байден получил от РФ $3,5 млн. По его словам, эти средства якобы поступили «через президента России Владимира Путина».
  • Говоря про отношения с КНДР, американский лидер заявил, что налаживание им рабочих отношений с Ким Чен Ыном помогло избежать ядерной войны между США и республикой. По словам Трампа, экс-президент Барак Обама во время беседы с ним перед инаугурацией в 2017 году назвал ситуацию вокруг КНДР «самой большой проблемой» США.
  • Трамп также заявил, что заплатил десятки миллионов долларов в качестве налоговых отчислений раньше срока, поэтому утверждения СМИ о том, что в 2016 и 2017 годах он выплатил лишь $1,5 тыс., не соответствуют действительности.
  • Республиканец назвал «очередным надувательством» утверждения демократов о том, что Россия якобы могла быть причастна к утечке данных с ноутбука сына Байдена. Трамп ранее обвинял Байдена во лжи относительно того, что тот никогда не говорил со своим сыном о его деловых связях. Президент назвал своего соперника коррумпированным политиком.
  • Трамп считает, что он последний, кого можно назвать расистом, и заверил, что «со времен Авраама Линкольна никто не сделал столько для чернокожих».
  • Республиканец предупредил, что победа его соперника на выборах грозит уничтожением американской нефтяной отрасли и превращением США в страну третьего мира. Президент также назвал своей заслугой спасение американского нефтяного сектора несколько месяцев назад, когда цены на топливо пережили резкое падение.

Заявления Байдена

  • Байден заявил, что Трамп недостоин быть президентом после стольких смертей в США от вируса.
  • Кандидат демократов в президенты в случае победы на выборах также пообещал заставить Россию, Иран и Китай поплатиться за приписываемое им вмешательство в американские избирательные процессы. Он заявил, что Москва пытается помешать ему победить и назвал адвоката главы Белого дома Рудольфа Джулиани «марионеткой России».
  • При этом политик заметил, что никогда не получал денежные выплаты из-за рубежа. Трампа же он упрекнул в том, что тот якобы получает средства от России и Китая. Байден утверждал, что у американского лидера есть в Китае бизнес и секретный банковский счет и что он выплатил в Китае налогов на сумму в 50 раз больше, чем в США.
  • Кандидат на пост президента от демократов заявил, что согласился бы встретиться с Ким Чен Ыном, если КНДР сократит свой ядерный потенциал. При этом политик назвал северокорейского лидера бандитом.
  • Байден подчеркнул, что его сын Хантер в контактах за рубежом «не делал ничего неэтичного». Речь идет о работе Хантера в украинской энергетической компании Burisma.
  • Байден намерен предоставить гражданство 11 млн нелегальных иммигрантов. Он также пообещал, что несовершеннолетние нелегальные иммигранты «смогут остаться в стране, и им будет открыт путь к получению гражданства». Политик заявил, что системный расизм в США еще не изжит, но заверил, что у него есть конкретный план, позволяющий преодолеть эту проблему.
  • Кандидат от демократов выступил за перевод США на возобновляемые источники энергии и против субсидий нефтянке.
  • Он также рассказал, что намерен заставить Китай «играть по правилам», отметив, что по вине Трампа дефицит в торговле с республикой вырос, а не уменьшился.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое