Топ-100 Новак о будущем сделки ОПЕК+ | Essence of markets
Главные новости

Новак о будущем сделки ОПЕК+

Говорить о будущем сделки ОПЕК+ за пределами декабря текущего года пока рано, поскольку необходимо понять, как будет развиваться ситуация на рынке в течение месяца, сообщил министр энергетики Александр Новак через пресс-службу ведомства.

«Нам нужно понять, как будет развиваться ситуация в течение месяца», — сообщил Новак в ответ на просьбу прокомментировать планы альянса ОПЕК+ в 2021 году.

Источники Рейтер, знакомые с позицией Москвы, сообщили во вторник, что Россия, участница глобальной ограничительной сделки ОПЕК+, может поддержать отмену смягчения условий пакта в 2021 году, если ситуация со спросом на мировом рынке нефти будет ухудшаться.

Страны-участницы пакта ОПЕК+ в борьбе с перепроизводством сырья, вызванным пандемией коронавируса, договорились сократить глобальную добычу нефти на 7,7 миллиона баррелей в сутки до конца 2020 года.

С января 2021 года они предполагали сократить ограничения на 2 миллиона баррелей до около 5,7 миллиона баррелей в сутки, однако вторая волна COVID-19 и увеличение добычи в Ливии ставят под сомнение необходимость наращивания производства с января 2021 года.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое