Топ-100 Московская биржа может запустить утренние торги в 2021 году | Essence of markets
Главные новости

Московская биржа может запустить утренние торги в 2021 году

Московская биржа в следующем году рассмотрит возможность запуска утренних торгов на фондовом рынке по итогам запуска в первом квартале утренних торгов с 7.00 мск на валютном и срочном рынках, рассказал журналистам управляющий директор по продажам и развитию бизнеса Мосбиржи Игорь Марич.

«На валютном и на срочном мы планируем в первом квартале запустить, на фондовом у нас никаких пока что четких планов нет, будем это обсуждать в следующем году по итогам, в том числе, и запуска на срочном и на валюте», — сказал он в кулуарах конференции по развитию электронной торговли на валютном рынке ACI Russia eFX Summit.

Что касается расширения списка торгуемых иностранных акций, Московская биржа пока ориентируется на акции из индекса S&P500, но список могут пополнить и бумаги из европейских индексов в зависимости от спроса клиентов, также отметил Марич.

Московская биржа в августе сообщала, что в первом квартале 2021 года введет утренние торги на валютном и срочном рынках, которые будут начинаться в 7.00 мск. Сейчас торги на фондовом, валютном и срочном рынках Мосбиржи проводятся с 10.00 до 23.50 мск.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое