Топ-100 США предъявили обвинения шести россиянам за кибератаки | Essence of markets
Главные новости

США предъявили обвинения шести россиянам за кибератаки

Соединенные Штаты в понедельник предъявили обвинения в причастности к последним крупнейшим кибератакам по всему миру шести россиянам, которые, по версии Вашингтона, являются бывшими и действующими сотрудниками военной разведки РФ. Об этом сообщил на пресс-конференции помощник министра юстиции США Джон Демерс, курирующий вопросы национальной безопасности.

«Мы предъявили уголовные обвинения в сговоре сотрудникам российской военной разведки. Они обвиняются в проведении самой разрушительной и подрывной серии кибератак в мире, когда-либо приписывавшейся одной группе», — сказал он.

В опубликованном заявлении Минюста отмечается, что речь идет о военнослужащих из «воинской части 74455 Главного разведывательного управления (ГРУ) России».

Минюст перечислил имена обвиняемых: Юрий Сергеевич Андриенко, Сергей Владимирович Детистов, Павел Валерьевич Фролов, Анатолий Сергеевич Ковалев, Артем Валерьевич Очиченко и Петр Николаевич Плискин.

Как утверждали в министерстве, правоохранительные органы США более двух лет занимались следственными мероприятиями в рамках данного дела.

Ковалев, напомнили в ведомстве, ранее был обвинен в сговоре с целью получения несанкционированного доступа к компьютерам американских физических и юридических лиц, участвовавших в проведении выборов в США в 2016 году.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое