Топ-100 Помпео обвиняет РФ в пренебрежении международной стабильностью | Essence of markets
Главные новости

Помпео обвиняет РФ в пренебрежении международной стабильностью

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россия пренебрежительно относится к общественной безопасности и международной стабильности в киберпространстве. Так он прокомментировал обвинение шести россиян в международном хакерстве.

«Такая кибердеятельность показывает полное пренебрежение общественной безопасностью и международной стабильностью. Россия, которая представляет себя поборником стабильности в киберпространстве, на самом деле является одним из крупнейших возмутителей спокойствия в глобальном интернете. Мы призываем Россию положить конец этому безответственному поведению»,— сказано в заявлении господина Помпео. Госсекретарь также призвал другие страны помочь привлечь к ответственности виновных.

19 октября Минюст США выдвинул заочное обвинение против шести россиян. Они, по утверждению Вашингтона, являются офицерами ГРУ. По версии следствия, нанесенный их действиями ущерб только США составил более $1 млрд, а в целом — около $10 млрд. Они атаковали компании и больницы в США, энергосистемы Украины, президентские выборы во Франции и зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое