Топ-100 Минфин РФ хочет разрешить компаниям не раскрывать негатив в отчетах | Essence of markets
Главные новости

Минфин РФ хочет разрешить компаниям не раскрывать негатив в отчетах

Минфин РФ предложил разрешить компаниям не раскрывать в отчетностях информацию, которая может привести к экономическим потерям или урону деловой репутации, проект соответствующего приказа опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Проект документа вносит изменения в ряд положений по бухгалтерскому учету — «Доходы организации», «Информация о связанных сторонах», «Учет договоров строительного подряда», «Информация по сегментам». Данные положения регулируют порядок раскрытия информации в бухгалтерской отчетности коммерческих организаций, за исключением кредитных организаций.

Согласно документу, в случаях, когда раскрытие информации приведет или может привести к потерям экономического характера или урону деловой репутации организации или ее контрагентов, или связанных с ней сторон, организация сможет раскрывать информацию в ограниченном объеме, не раскрывая те сведения, которые обусловливают указанные потери.

«Предусмотренные проектом изменения в нормативные правовые акты по бухгалтерскому учету направлены на снижение риска, возникающего в случаях, когда раскрытие организациями в бухгалтерской (финансовой) отчетности той или иной детализированной информации, предусмотренной правилами бухгалтерского учета, приводит к нежелательным для организации и (или) иных лиц, в отношении которых организация раскрывает такую информацию, последствиям, в частности к введению мер ограничительного характера», — говорится в пояснительной записке.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое