Топ-100 Титов: уговариваем не вводить карантин – 70% компаний этого не выдержит | Essence of markets
Главные новости

Титов: уговариваем не вводить карантин – 70% компаний этого не выдержит

Свыше половины российских компаний закроются в случае повторных ограничений, заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов во время встречи с бизнес-сообществом.

По его словам, предприниматели встревожены статистикой заболеваний COVID-19 и опасаются, что «опять начнут закрывать людей, сажать на удаленную работу» (цитата «Интерфакс»). В целом бизнес не удовлетворен даже той помощью, которая оказывалась в первую волну пандемии, сообщил Титов.

«Сложно пока сказать, будут ли новые ограничительные меры, но по нашим расчетам, по нашим соцопросам, около 70% бизнеса заявили, что не переживут вторую волну. Сейчас делаем все возможное, чтобы уговорить государство не закрываться».

Титов не видит оснований для повторной самоизоляции граждан – есть данные, что карантин не дает ожидаемого эффекта в случае массовой самоизоляции. Возможно лишь полезно ограничение мобильности пенсионеров, или других уязвимых групп. Титов поддерживает международную декларацию ученых-медиков, выступающих против массового карантина для всех. «Возможно, необходимо только изолировать какие-то определенные группы, а жизнь должна продолжаться. У власти тоже понимание есть, что этот вирус экономический хуже, чем биологический», – сказал Титов.

Пока нет смысла в ограничениях и приостановке работы предприятий из-за коронавируса, заявила 13 октября глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое