Топ-100 Массовый запуск вакцины "Спутник V" возможен в конце октября | Essence of markets
Главные новости

Массовый запуск вакцины «Спутник V» возможен в конце октября

Широкое применение вакцины от коронавируса, разработанной центром имени Гамалеи, может начаться в конце октября — начале ноября, сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

«Мы считаем, вакцина в широкое применение будет запущена в конце октября — начале ноября», — сказал Дмитриев в эфире телеканала «Россия 24» в понедельник.

Он сообщил, что в настоящее время в рамках пострегистрационных исследований привиты уже более 12 тыс. человек, из них 600 человек получили и первый, и второй укол, и у них «очень хороший уровень антител, клинические испытания идут успешно».

Дмитриев отметил, что в России возможно производить 100 млн российской вакцины в год, а в мире на местных производствах — 500 млн доз.

Как сообщалось, в Объединенных Арабских Эмиратах пройдет третья фаза клинических испытаний вакцины. Дмитриев сообщил, что вакцина будет испытана на представителях 200 различных национальностей, проживающих в ОАЭ.

Заявки на приобретение вакцины «Спутник V» направили свыше 50 стран Ближнего Востока, Азии, Латинской Америки, Европы и СНГ. Ранее РФПИ объявлял о достигнутых договоренностях с партнерами в Мексике по поставке 32 млн доз, Бразилии – до 50 млн доз, Индии – 100 млн доз, Египте — 25 млн доз, а также в Узбекистане – до 35 млн доз и Непале – 25 млн доз.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое