Топ-100 В ЕС обсудят отношения с Россией | Essence of markets
Главные новости

В ЕС обсудят отношения с Россией

Глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что на начавшейся в понедельник утром в Брюсселе встрече министров иностранных дел стран—членов ЕС предложит коллегам обсудить новые санкции в отношении Белоруссии и внести в черный список лично президента Александра Лукашенко.

«Мы обсудим ситуацию в Белоруссии, которая с нашей прошлой встречи не улучшилась,— рассказал он на полях встречи министров иностранных дел стран ЕС в Брюсселе.— Режим Лукашенко продолжает применять насилие, продолжаются задержания мирных демонстрантов. Поэтому мы должны обсудить, что делать дальше, и я предложил перейти к новому пакету санкций, а в персональные списки внести Александра Лукашенко».

Кроме того, ранее Франция и Германия выступили с совместным заявлением, в котором пообещали предложить партнерам по ЕС ввести персональные санкции в отношении ряда россиян, предположительно связанных с «применением боевых отравляющих веществ» в отношении Алексея Навального.

Как подтвердил в понедельник господин Маас, вместе со своим французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом они представят партнерам предложения по санкциям уже сегодня. По его словам, сомнений в том, что опасные вещества применялись, нет — и «это не должно остаться без последствий». Напомним, что в Москве отвергают обвинения в использовании химоружия.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое