Топ-100 Операционные результаты Северстали за 3 квартал 2020 года | Essence of markets
Главные новости

Операционные результаты Северстали за 3 квартал 2020 года

Объем производства чугуна «Северстали» в 3 квартале 2020 года увеличился на 3% к предыдущему кварталу и составил 2,40 млн тонн, что связано с завершением краткосрочных ремонтных работ доменных печей в предыдущем квартале. Производство стали возросло на 3% до 2,89 млн тонн вследствие увеличения объема производства чугуна, говорится в сообщении компании.

Консолидированные продажи стальной продукции выросли в 3 квартале 2020 года на 18% к предыдущему кварталу и составили 3,01 млн тонн из-за роста объемов производства стали, снизившейся доли экспортных продаж с длительным сроком реализации, а также сокращения объема складских запасов.

В 3 квартале «Северсталь» нарастила долю продаж стальной продукции на внутреннем рынке до 63% в связи с восстановлением внутреннего потребления в России.

Доля продукции с высокой добавленной стоимостью составила 49%, что было обусловлено отложенным спросом на продукцию с высокой добавленной стоимостью и сокращением складских запасов к предыдущему кварталу.

Объем продаж концентрата коксующегося угля на «Воркутауголь» сократился на 5% к предыдущему кварталу до 1,22 млн тонн вследствие снижения объемов производства концентрата и сокращения добычи горной массы на шахте «Заполярная».

Объем продаж железорудных окатышей увеличился на 3% к предыдущему кварталу и составил 2,61 млн тонн. Объем продаж железорудного концентрата увеличился на 3% и составил 1,96 млн тонн.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое