Топ-100 Трамп разрешил рассекретить документы по расследованию связей с Россией | Essence of markets
Главные новости

Трамп разрешил рассекретить документы по расследованию связей с Россией

Президент США Дональд Трамп разрешил рассекретить все документы, посвященные расследованию о его связях с Россией, а также скандалу с электронной почтой его соперницы на президентских выборах 2016 года, экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. Об этом американский лидер сообщил на странице в Twitter.

«Я в полной мере разрешил рассекретить целиком все без исключения документы, касающиеся величайшего политического преступления в американской истории — связанного с Россией надувательства. Точно так же это касается и скандала с электронными сообщениями Хиллари Клинтон. И никаких изъятий [конфиденциальной] информации!» — написал Трамп.

Расследование вмешательства России в выборы в США 2016 года продлилось два года и завершилось в апреле 2019 года. Расследованием дела занимался спецпрокурор Роберт Мюллер. В итоговом докладе Мюллер отметил, что вмешательство осуществлялось через социальные сети и с помощью хакерских атак. Однако спецпрокурор не установил сговора предвыборного штаба Трампа с Москвой.

В мае 2019 года же года он объявил о закрытии дела и уходе из Минюста США. По его итогам он утверждал, что Россия пыталась оказывать воздействие на ход президентской избирательной кампании в США. При этом Мюллер признал, что расследование не выявило сговора с Россией Трампа, одержавшего победу на президентских выборах 2016 года.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое