Топ-100 Комментарии Билла Гейтса по российской вакцине от коронавируса | Essence of markets
Главные новости

Комментарии Билла Гейтса по российской вакцине от коронавируса

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс полагает, что подходы РФ и Китая к созданию вакцины от коронавируса являются в полной мере обоснованными с научной точки зрения, но западные компании проводят больше испытаний своих препаратов. Об этом он заявил во вторник на онлайн-семинаре, организованном газетой The Wall Street Journal.

Гейтс отметил, что представители его фонда проводят консультации со многими фармацевтическими компаниями, которые участвуют в разработке вакцины. «Мы также поддерживаем контакты с Россией и Китаем. Ни одна из их вакцин не находится на третьей стадии испытаний под надзором авторитетного регулятора», — сказал он.

«С научной точки зрения, российская конструкция [вакцины] и шесть китайских конструкций являются полностью обоснованными. На самом деле есть некое сходство с тем, что делают западные компании. Но западные компании впереди в проведении третьих фаз испытаний», — полагает Гейтс.

Говоря о работе западных компаний над созданием вакцин от коронавируса, основатель Microsoft отметил: «Если они будут успешны и будут предложены по низкой цене, я сомневаюсь, что много российской или китайской вакцины поступит за пределы этих стран».

Билл Гейтс и его супруга Мелинда возглавляют благотворительный фонд, который выделил сотни миллионов долларов на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое