Топ-100 "Великобритания проживет и без новой торговой сделки с ЕС" | Essence of markets
Главные новости

«Великобритания проживет и без новой торговой сделки с ЕС»

Британский премьер-министр Борис Джонсон заявил, что если переходный период по Вrexit закончится без заключения нового торгового соглашения, страна проживет и без него. В интервью телевидению ВВС он сказал, что не очень хочет, чтобы ситуация развивалась таким образом, однако уверен, что британцы «вполне выживут и без нее (сделки)».

Переходный период выхода Великобритании из ЕС завершается 31 декабря, интенсивные переговоры между Лондоном и Брюсселем продолжаются. По словам британского премьера, соглашение в конечном итоге может быть заключено, но есть еще сложные вопросы, которые необходимо решить.

Сейчас не время для проведения нового референдума о независимости в Шотландии.

Джонсон также высказал мнение, что нынешнее время не самое лучшее для того, чтобы проводить в Шотландии новый референдум о независимости. «Я не думаю, что сейчас самое подходящее время для проведения еще одного референдума. Лидеры Шотландской национальной партии говорят, что это событие должно происходить раз в поколение. Но шесть лет — это совсем не то же самое, что целое поколение», — сказал политик в интервью. Он отметил: «Я думаю, что на самом деле Brexit — это огромная возможность для Шотландии. Законопроект о внутреннем рынке будет включать передачу существенных полномочий Шотландии, не в последнюю очередь в отношении рыболовства». По словам премьера, Шотландская национальная партия «фактически поддерживает политику передачи власти над шотландским рыболовством Брюсселю».

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое