Топ-100 Трамп умолчал о положительном результате первого теста на коронавирус | Essence of markets
Главные новости

Трамп умолчал о положительном результате первого теста на коронавирус

Президент США Дональд Трамп в минувший четверг не поделился с общественностью сведениями о положительных результатах первого теста на заражение новым коронавирусом. Об этом сообщила в воскресенье газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По их данным, глава американской администрации получил результаты первого теста в четверг еще до появления в эфире телеканала Fox News. В интервью журналисту Шону Хэннити он тогда указал, что «сдал тест», однако подчеркнул, что не знает результатов. «Я узнаю результаты этим вечером или завтра утром», — сказал американский лидер.

Источники The Wall Street Journal настаивают на том, что Трамп к этому времени уже был осведомлен о показаниях первого экспресс-теста, однако ожидал появления результатов второй, более тщательной и более точной медицинской проверки. По информации издания, глава Белого дома в частной беседе просил одного из своих помощников, осведомленного о результатах первого теста, не разглашать их. «Никому не говори», — указал Трамп, слова которого приводит один из источников The Wall Street Journal, знакомый с содержанием этой беседы.

Трамп в ночь на пятницу сообщил в Twitter, что у него и у его супруги Меланьи выявлен коронавирус. В пятницу вечером глава государства прибыл в Национальный военно-медицинский центр имени Уолтера Рида в штате Мэриленд. Как пояснила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни, в качестве меры предосторожности Трамп проведет ближайшие дни в этом медицинском учреждении, продолжая работать оттуда. Перед вылетом в госпиталь американский лидер разместил в Twitter видеообращение, в котором заверил, что у него и Меланьи все хорошо.

За последние дни коронавирус был также обнаружен у помощницы президента Хоуп Хикс, бывшего советника Трампа Келлиэнн Конуэй, трех сенаторов-республиканцев, председателя Национального комитета Республиканской партии Ронны Макдэниел, менеджера предвыборной кампании главы Белого дома Уильяма Степина, личного помощника Трампа Ника Луны, трех журналистов из пресс-пула Белого дома.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое