Топ-100 Ереван выразил готовность к переговорам в рамках Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху | Essence of markets
Главные новости

Ереван выразил готовность к переговорам в рамках Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху

Ереван готов начать переговоры по прекращению огня в Нагорном Карабахе при посредничестве стран Минской группы ОБСЕ. Об этом в пятницу сообщил МИД республики, комментируя заявления глав РФ, США и Франции — стран — сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

«Мы приветствуем тот факт, что главы стран — сопредседателей Минской группы ОБСЕ жестко осудили применение силы в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. Армения привержена решить конфликт мирным путем. Мы будем продолжать решительно отражать агрессию Азербайджана, но в то же время готовы работать со странами — сопредседателями Минской группы ОБСЕ в направлении прекращения огня, на основании соглашений 1994-1995 годов», — отмечается в сообщении.

В МИД Армении заявили, что действия Азербайджана и Турции в зоне конфликта подрывают региональную безопасность. «Совместные агрессивные действия Азербайджана и Турции, а также вовлечение иностранных боевиков-террористов подрывают региональную безопасность и мир, значительно повышая риск крупномасштабной войны», — добавили в ведомстве.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое