Топ-100 Кремль заявил о сотрудничестве Навального с ЦРУ | Essence of markets
Главные новости

Кремль заявил о сотрудничестве Навального с ЦРУ

С российским оппозиционером Алексеем Навальным работают специалисты ЦРУ, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, ему уже не первый раз «дают разные инструкции». В ответ господин Навальный пообещал подать в суд на пресс-секретаря.

Ранее Алексей Навальный заявил в интервью Der Spiegel, что, по его мнению, за его отравлением стоит президент России Владимир Путин. Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал его подлецом и заявил, что господин Путин спас ему жизнь. При этом он обвинил оппозиционера в работе на западные спецслужбы.

«Наверное, непациент (Алексей Навальный.— “Ъ”) работает с западными спецслужбами, а западные спецслужбы работают с ним. Так будет корректнее»,— сказал Дмитрий Песков во время пресс-колла, отвечая на вопрос “Ъ FM”.

По его словам, у Кремля есть информация о сотрудничестве господина Навального с западными странами. «Я даже могу сказать конкретно — с ним работают специалисты Центрального разведывательного управления США в эти дни»,— заявил господин Песков.

Пресс-секретарь также сказал, что высказывания в адрес Владимира Путина являются «безосновательными и недопустимыми». Некоторые заявления Алексея Навального в Кремле считают «оскорбительными, абсолютно оскорбительными и также неприемлемыми».

Господин Навальный в своем блоге заявил, что подает в суд на Дмитрия Пескова. «Здесь прямое утверждение от госчиновника. Поэтому, во-первых, я подаю в суд на Пескова. А во-вторых, требую опубликовать доказательства и факты, указывающие на «работу со специалистами ЦРУ». Прямо по телевизору покажите, в прайм-тайм. Разрешаю»,— написал оппозиционер.

Напомним, Алексей Навальный был в коме с 20 августа по 7 сентября. Ему стало плохо в самолете во время перелета в Москву из Томска, где он вместе с командой занимался очередным расследованием. Сначала его госпитализировали в Омске, куда экстренно сел самолет, потом переправили в берлинскую клинику «Шарите». ФРГ заявила, что оппозиционера отравили ядом из группы «Новичок». Российские власти версию об отравлении не подтвердили. Недавно оппозиционера выписали из больницы.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое