Топ-100 Совкомфлот установил диапазон цены IPO | Essence of markets
Главные новости

Совкомфлот установил диапазон цены IPO

«Совкомфлот» (СКФ) объявил индикативный диапазон цены первичного публичного предложения акций в размере от 105 рублей до 117 рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

СКФ планирует привлечь в рамках IPO средства в размере, эквивалентном примерно $500 млн. Также дополнительно могут быть привлечены средства в сумме, эквивалентной примерно $50 млн, за вычетом сумм, связанных с выкупом предлагаемых акций, который может быть совершен в результате действий, направленных на стабилизацию.

СКФ намерен направить чистые поступления от IPO на общекорпоративные нужды, включая, в том числе, инвестиции в новые индустриальные проекты, декарбонизацию и дальнейшее уменьшение долговой нагрузки.

Российская Федерация, которая в настоящий момент является единственным акционером СКФ, не будет продавать принадлежащие ей акции в рамках IPO и сохранит статус мажоритарного акционера после завершения IPO.

Ожидается, что торги обыкновенными акциями СКФ на Московской бирже (листинг первого уровня) начнутся 7 октября 2020 года или в ближайшую к этому дню дату под тикером FLOT и кодом ISIN RU000A0JXNU8.

«ВТБ Капитал», Citigroup Global Markets Limited, Сбербанк КИБ, J.P. Morgan и BofA Securities действуют в качестве совместных глобальных координаторов и совместных букраннеров, а ING Bank действует в качестве Ко-менеджера IPO.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое