Топ-100 Рост спроса на маски в РФ | Essence of markets
Главные новости

Рост спроса на маски в РФ

Спрос на маски в России 25 сентября вырос на 126%, а в Москве и Подмосковье — на 300% на фоне новостей о росте заболеваемости коронавирусом. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Wildberries.

«25 сентября по сравнению с 18 сентября (аналогичным днем неделю назад) спрос на одноразовые и медицинские маски в России вырос на 126%», — сообщили в компании. «Наиболее значительно число заказов на средства индивидуальной защиты выросло в Московском регионе: спрос на одноразовые и медицинские маски увеличился на 300%», — добавили в компании.

Спрос на многоразовые маски по России в целом увеличился на 62%, на антисептики — на 81%, на одноразовые перчатки — на 124%, на дезинфицирующие средства — на 58%. В Москве спрос на антисептики вырос на 177%, на одноразовые перчатки — на 259%, на дезинфицирующие средства — на 113%.

«Для сравнения: в Санкт-Петербурге число заказов масок выросло на 61%, одноразовые перчатки — на 46%, кожные антисептики — на 14%, дезинфицирующие средства — на 35%», — отметили в компании.

Аналитики Wildberries не ожидают дефицита средств индивидуальной защиты и отмечают, что маски стали значительно более доступными: за полгода минимальная цена маски в интернет-магазине снизилась в 10 раз — с 31 до 3,1 руб. (в комплекте 100 штук).

Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за сутки на 7 523, это максимум с 22 июня. Всего в России выявили 1 143 571 случай инфицирования. Наименьшие темпы прироста за сутки зафиксированы в Чеченской Республике (0,2%), Московской области, Ненецком АО, Смоленской области, Тульской области, Чувашской Республике, Татарстане (по 0,3%), Иркутской и Челябинской областях, Республике Башкортостан (по 0,4%). Новые 1 792 случая выявлены в Москве.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое