Топ-100 Аэрофлот возобновляет рейсы из Москвы в Минск | Essence of markets
Главные новости

Аэрофлот возобновляет рейсы из Москвы в Минск

Аэрофлот» с 26 сентября возобновляет полеты из Москвы в Минск (Белоруссия). Об этом было объявлено компанией.

Рейсы в Белоруссию SU1842 Москва — Минск и SU1843 Минск — Москва будут выполняться один раз в неделю по субботам. Власти Белоруссии на данный момент не заявляли об обязательном тестировании на коронавирус при перелетах из Москвы. Ранее оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции принял решение с 21 сентября возобновить авиасообщение с Казахстаном, Киргизией и Белоруссией, а с 27 сентября — с Республикой Корея. Затем кабмин сообщил о снятии ограничений на перемещение граждан между Россией и этими странами.

По мере восстановления международного воздушного сообщения частота выполнения рейсов может меняться, отмечали в «Аэрофлоте».

Россия на фоне пандемии ограничила авиасообщение с другими странами. Решение оперативного штаба возобновить его с Казахстаном, Киргизией, Белоруссией и Республикой Корея стало третьим этапом открытия полетов.

В начале сентября премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с Египтом, ОАЭ и Мальдивами. До этого Россия возобновила авиасообщение с Турцией, Великобританией, Швейцарией и Танзанией.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое