Топ-100 РФ предлагает США перезагрузить отношения в сфере информационных технологий | Essence of markets
Главные новости

РФ предлагает США перезагрузить отношения в сфере информационных технологий

Россия вновь предлагает США перезагрузить отношения в сфере использования информационно-коммуникационных технологий и обменяться гарантиями невмешательства в выборы, в том числе с использованием этих технологий.

Такие предложения содержатся в заявлении президента РФ Владимира Путина о комплексной программе мер по восстановлению российско-американского сотрудничества в области международной информационной безопасности, размещенном на сайте Кремля.

«Одним из основных стратегических вызовов современности является риск возникновения масштабной конфронтации в цифровой сфере. Особая ответственность за ее предотвращение лежит на ключевых игроках в сфере международной информационной безопасности (МИБ). В этой связи хотели бы вновь обратиться к США с предложением одобрить комплексную программу практических мер по перезагрузке наших отношений в сфере использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ)», — говорится в заявлении.

В документе содержится призыв к США «дать ход профессиональному экспертному диалогу по вопросам МИБ, не делая его заложником политических разногласий» России и Соединенных Штатов.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое