Топ-100 Электронное голосование акционеров российских эмитентов | Essence of markets
Главные новости

Электронное голосование акционеров российских эмитентов

Российские эмитенты активно применяют на общих собраниях акционеров (ОСА) сервис электронного голосования Е-voting, разработанный Национальным расчетным депозитарием (НРД), входящим в группу «Московская биржа».

В настоящее время с использованием сервиса E-voting проводится голосование одновременно на четырех общих собраниях акционеров ПАО Сбербанк, ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат», ПАО «Мобильные ТелеСистемы», ПАО «Федеральная гидрогенерирующая компания – РусГидро». Акционеры, включенные в список для участия в собрании, могут осуществить свое право по адресу www.e-vote.ru по кнопке «Голосовать».

Платформа электронного голосования E-voting успешно функционирует с 2017 года. Она позволяет акционерам голосовать в онлайн-режиме на сайте НРД www.e-vote.ru, а также изучать материалы общего собрания акционеров, следить за ходом его проведения, задавать вопросы организаторам, знакомиться с результатами собрания.

Это бесплатный сервис для владельцев ценных бумаг, для доступа к которому не требуются специальные технические средства, достаточно иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг (Госуслуги).

Сервис доступен всем категориям акционеров вне зависимости от того, где хранятся их ценные бумаги — в реестре или в депозитарии. Если инвестор является владельцем акций нескольких обществ, использующих E-voting, он может без дополнительных затрат голосовать через сервисы единой платформы. Использование сервиса электронного голосования особенно актуально, если акционеры находятся в различных регионах России и за ее пределами.

В этом году сервис E-voting использовался эмитентами при проведении 15 общих собраний акционеров.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое