Топ-100 Пандемия коронавируса может продлиться до 2022 года | Essence of markets
Главные новости

Пандемия коронавируса может продлиться до 2022 года

Распространение новой коронавирусной инфекции может продолжиться как минимум до 2022 года. Такое мнение выразил в понедельник президент Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева, главный внештатный детский специалист онколог-гематолог Минздрава России Александр Румянцев в эфире телеканала «Россия-24».

«Я думаю, что до 2022 года как минимум [пандемия] будет продолжаться и будет «тлеть» постоянно. И это будет не волнами происходить, а она будет выживать в соответствии со своими личными законами, потому что этот вирус пока развивается, приспосабливается к человеческой среде», — сказал он.

«У нас есть опыт пандемии гриппа сто лет назад, она длилась два года. Прошло сто лет, мы до сих пор ждем вспышки гриппа и профилактируемся совершенно разными вакцинами. Даже в странах, где проводится массовая вакцинация, высокая иммунная прослойка, грипп все равно уносит жизни людей. Но мы уже с этим свыклись. Такая же ситуация, я думаю, повторится и с коронавирусной инфекцией», — добавил Румянцев.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 31 млн человек, свыше 960 тыс. умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 1 109 595 случаев заражения, выздоровели 911 973 человека, умерли 19 489. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое