Топ-100 Байден рассказал об ошибках Трампа | Essence of markets
Главные новости

Байден рассказал об ошибках Трампа

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден в рамках встречи со сторонниками в штате Висконсин заявил, что действующий президент страны Дональд Трамп запаниковал из-за пандемии коронавируса COVID-19.

«В свете этого кризиса, настоящего кризиса, когда потребовалось, чтобы президент сыграл ведущую роль, он не справился. Он оцепенел, он не предпринял нужных мер, он запаниковал, а Америка заплатила самую высокую цену среди всех стран», — сказал Байден, добавив, что Трамп всю жизнь бежал от проблем, с которыми сталкивался.

По словам бывшего вице-президента США, Трамп впал в панику, поскольку вирус стал для него слишком серьезной проблемой. Байден выразил мнение, что глава государства хотел скрыть от жителей страны возможные последствия пандемии, так как боялся паники на финансовых рынках. «Это снизило бы его шансы на переизбрание», — убежден он.

17 сентября Байден в эфире телеканала CNN заявил, что Трамп должен досрочно сложить с себя полномочия президента США из-за просчетов, которые допустил в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. «Он знал все, но ничего не делал. Это практически преступление», — сказал демократ.

Как утверждает Байден, Трамп во время вспышки коронавируса руководствовался «только торгами на фондовой бирже» и политическими очками для переизбрания на второй срок.

Борьба администрации Трампа с эпидемией COVID-19, по мнению кандидата в президенты, привела к кризису доверия. «Никогда не думал, что буду наблюдать столь безответственную администрацию. Президент России [Владимир] Путин, председатель КНР Си Цзиньпин вызывают у людей в мире больше доверия, чем президент Соединенных Штатов. И одна из причин — то, как он борется с коронавирусом», — сказал Байден.

Выборы президента США пройдут 3 ноября. Основным соперником Трампа считается Байден. В качестве кандидата в вице-президенты последний выдвинул сенатора от Калифорнии Камалу Харрис, которая стала первой женщиной-афроамериканкой, претендующей на этот пост.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое