Топ-100 Аэрофлот объявил о начале допэмиссии | Essence of markets
Главные новости

Аэрофлот объявил о начале допэмиссии

«Аэрофлот» начал процесс по увеличению уставного капитала компании путем размещения до 1,7 млрд новых обыкновенных акций. Об этом сообщила компания.

«Окончательное количество акций, размещаемых в рамках предложения, цена за акцию и общий объем привлеченных по итогам предложения средств будут определены в ходе предложения и объявлены в установленном порядке», — сказано в сообщении.

Предполагаемая структура предложения будет состоять из приобретения размещаемых акций через преимущественное право акционерами, зарегистрированными в реестре по состоянию на 17 августа 2020 года, в количестве, пропорциональном количеству принадлежащих им акций соответствующей категории на данную дату; и открытой подписки для неограниченного круга инвесторов.

С сегодняшнего дня и до 1 октября 2020 года (включительно) акционеры могут осуществить преимущественное право приобретения акций.

Предполагается, что Российская Федерация примет участие в предложении в объеме, необходимом для того, чтобы сохранить текущую долю Российской Федерации в уставном капитале компании в размере не менее 51,17% обыкновенных акций.

Количество размещаемых акций может быть ниже 1,7 млрд и зависит от осуществления акционерами преимущественного права и результатов открытой подписки. Акции, которые не будут размещены по итогам процедуры реализации преимущественного права и ОТКРЫТОЙ подписки, будут аннулированы.

«ВТБ Капитал» выступает в качестве единственного глобального координатора и букраннера предложения. White & Case LLP выступает в качестве международного юридического консультанта по сделке.

Процедура допэмиссии была запущена на собрании акционеров компании. После этого совет директоров «Аэрофлота» утвердил проспект допэмиссии, а Банк России зарегистрировал допэмиссию. Целью предложения является повышение ликвидности группы «Аэрофлот» на фоне негативного влияния пандемии коронавируса. Группа «Аэрофлот» планирует использовать средства, привлеченные в ходе предложения, на общие корпоративные цели и снижение долговой нагрузки.

Источник

Related posts
Главные новости

Кэти Вуд: миллениалы будут поддерживать «бычий рынок» десятки лет

Главные новости

Во Всемирном банке не поддержали Сальвадор с официальным признанием биткойна

Главные новости

Минфин РФ не ожидает негативных последствий от ужесточения ДКП ФРС

Главные новости

Недвижимость на курортах России подорожала вдвое